В Житомире открыли памятник первой учительнице

В Житомирском государственном университете лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз открыл памятник Первой учительнице.
Выступая во время открытия памятника, Мороз отметил весомые достижения украинских учителей и вспомнил собственный опыт преподавательской работы. Он также подчеркнул исключительные научные разработки житомирских педагогов, и в частности преподавателей университета с кафедры радиофизики.

По словам лидера СПУ, сегодня в Житомире установлен памятник, который не только оказывает почет первой учительнице, но и знак, символизирующий старт выхода в самостоятельную жизнь молодых учителей. При этом Мороз отметил необходимость «с душой относиться к святому делу подготовки молодого поколения».

Также лидер СПУ отметил, что Житомир всегда славился хорошими просветительскими традициями и выразил уверенность, что этот путь продолжит нынешнее студенчество университета. Мороз подчеркнул, что прибыл в Житомирскую область без министра образования и науки Станислава Николаенко, поскольку, министр сегодня занимается «прагматичным делом», — открывает в Киеве застройку студенческого городка.

УНИАН

Оставьте комментарий